Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Топках открылась выставка-конкурс «Мы родом из Кузбасса»

В Топках открылась выставка-конкурс «Мы родом из Кузбасса»В детской художественной школе №17 сегодня, 8 августа, состоялось торжественное открытие областной выставки-конкурса изобразительного искусства «Мы родом из Кузбасса», посвященной 70-летию Кемеровской области.

Организаторами выставки являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровский областной центр народного творчества и досуга и управление культуры администрации Топкинского района.

На выставке представлены 72 работы 31 кузбасского художника-любителя, в том числе топкинцев Анатолия Ткачева, Анны Степановой, Елены Бирюковой, Ирины Гузенко, Татьяны Некрасовой. Это графические работы и картины, написанные маслом, акварелью, акрилом и гуашью.

В течение месяца посетители выставки смогут полюбоваться не только живописными пейзажами Кемеровской области, но и прикоснуться к мифологии коренных народов Сибири, а также увидеть яркие сцены из жизни первопроходцев-рудознатцев и современников - шахтеров.

В рамках выставки пройдет конкурс работ художников. Жюри определит победителей в номинациях «Кузбасс в истории России» (героический, трудовой), «Кузбасс – жемчужина и житница Сибири», «История в лицах» (портретный жанр: шахтер, хлебороб и др.) и др.

Подведение итогов конкурса, награждение победителей и торжественное закрытие выставки состоится 20 сентября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.