Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мероприятия празднования Дня народного единства в библиотеках Централизованной системы

 

Мероприятия празднования Дня народного единства в библиотеках Централизованной системыВ рамках празднования Дня народного единства в библиотеках Централизованной системы пройдут мероприятия:

1 ноября в библиотеке №1 «КУМИР» начнёт работу тематический стол-просмотр «В единстве - наша сила». Представленная на нём литература будет отражать различные периоды истории нашей страны от Минина и Пожарского до наших дней. Библиотекарь-консультант ответит на вопросы любителей истории.

3 ноября с 10.00 в библиотеке №17 «Островок знаний» в течение дня пройдёт выставка-просмотр «Праздник народного единства». На выставке будут представлены книжные и  периодические издания, раскрывающие сложность той исторической эпохи, материал о судьбоносных событиях русской истории XVΙΙ века, посвященные  подвигу Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

в 11.00 ч. в юношеской библиотеке состоится  урок истории «Минин и Пожарский - защитники России». Воспитанники детского дома № 7 познакомятся с эпохой Смутного времени и огромной ролью в истории Отечества выдающихся исторических деятелей Кузьма Минина и Дмитрия Пожарского.

в 11.00 для танцевального кружка «Миллениум» библиотекарь библиотеки №3 «Зиминская» проведёт урок истории «Доблестные сыны Отечества». Представленная информация познакомит с истоками праздника, героями Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, возглавившими народное ополчение.

в 12.00 в детской библиотеке № 12 «Умка» будет организован обзор книжной выставки «Когда народ един - он не победим». Ребята  познакомятся с литературой, посвященной истории России, её культуре и народам.

в 12.00 в детской библиотеке №16 «Парус» состоится праздник «Кузбасс многонациональный». Дети узнают много интересного из жизни коренного населения Кузбасса и других народностей, проживающих в Кемеровской области. Познавательные игры пополнят знания о самобытной народной культуре и помогут ребятам проникнуться уважением и доверием к представителям других наций.

в 12.00 в школе №28 для учащихся 6 класса библиотека №22 «Уголёк» проведет информационно-познавательный час «Ты не зря слывешь для стран других загадкой». Ребята познакомятся с историей праздника, примут участие в викторине « Воины Руси», прослушают стихи о Родине, России.

в 12.30 юные читатели детской библиотеки №9 «Лидер» приглашены на беседу «День народного единства». Ребята узнают, когда и в честь какого события в нашей стране был установлен этот государственный праздник.                                                

в 12.30 в детской библиотеке № 10 «Березка» для учащихся 5 класса школы №10 пройдёт беседа «Народ управляет государством». Дети узнают, как устроено общество и государство. В популярной, доступной форме библиотекарь расскажет  ребятам о государстве и праве.              

с 18.00 до 22.00  Центральная городская библиотека  гостям и участникам городского праздника «Ночь искусств» в Вернисаже  будет экспонировать книжную выставку «В каком красивом мире мы живем!».  Представленные путеводители, энциклопедии и альбомы в разделах «Удивительный мир планеты», «Жемчужины России», «Мир в красках», «100 Великих» покажут, сколько вокруг нас красоты и гармонии, помогут по-новому взглянуть  на окружающий мир и его бесконечную тайну. Великолепные иллюстрации и яркие, хорошо написанные статьи, сделают выставку интересной и запоминающейся.

6 ноября в 10.00 в детской библиотеке № 8 «Родник» пройдет час истории «Славься Русь - Отчизна моя». Ребята вспомнят героические страницы истории России, узнают о роли  Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в освобождении нашей Родины от интервентов.

6 ноября  в 11.00 воспитанники детского дома №5 приглашены в Центральную детскую библиотеку  им. А.С. Пушкина. На уроке мужества «Разбуди свою память»   ребята познакомятся с подвигами Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнают о силе сплочённости и единства русского народа перед угрозой  завоевания со стороны иностранного государства.

10 ноября в 13.00 семиклассники школы №25 соберутся в детской библиотеке №7 «Семейный круг» на беседу-викторину «Вместе мы едины». Ребята познакомятся с историей возникновения праздника, вспомнят о героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, ответят на вопросы теста «Хороший ли ты друг?».

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.