Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Праздничные мероприятия, посвященные светлому празднику Рождества Христова, организованы во всех муниципалитетах Кузбасса

К примеру, в Кемерове 6 января с 18 до 19 час. на площади Советов пройдет обрядово-игровая программа «Ночь накануне Рождества». В мероприятии примут участие более 200 артистов. В программе: концерт, конкурсы, веселые забавы и игры со скоморохами, рождественские колядки.

Праздничные мероприятия, посвященные светлому празднику Рождества Христова, организованы во всех муниципалитетах Кузбасса

В Белове 6 января для жителей Бачатского подготовили развлекательную программу «Зимние святки» (начало в 15 час). Жителей Грамотеино и Старо-Белово на праздник приглашают 7 января в 11 час. В Новом Городке в этот день пройдет театрализованное представление «Под чистым небом Рождества», организованное совместно с Воскресной школой Успенско-Никольского храма (начало в 13 час.). Народные гуляния в честь Рождества пройдут 7 января на центральной площади Белова. Жители ознакомятся с традициями праздника, примут участие в традиционных русских забавах и в шуточных гаданиях (начало в 18 час). В микрорайоне Телеут пройдут национальные телеутские вечерки «Кёлёдё». Начало танцевально-развлекательной программы в 19 час. Отмечать праздник в Белове продолжат и 8 января. В КЦ «Инской» в 13 час. состоится театрализованное представление «Рождественская звезда», подготовленное совместно с воскресной школой храма Святой Троицы. На стадионе «Колмогоровский» в 15 час. стартует фольклорная программа «Рождественские колядки».
6 января в 11 час. в ДК «Горняк» пос. Шерегеш Таштагольского района состоится концерт хора Свято-Георгиевского собора. В 14 час. в городском парке культуры и отдыха Таштагола в музее «Русская горница» организуют обрядово-игровые посиделки «История о Рождестве». В 15 час. на площади у ДК «Октябрь» пос. Мундыбаш состоится игровое театрализованное фольклорное представление «Пришли святки – запевай колядки». В 17 час. в ДК «Юность» пос. Спасск состоится мастер-класс по изготовлению рождественских подарков «Чудо Рождественской ночи». 7 января в 11 час. в социально реабилитационном центре для детей и подростков Таштагола состоится театральная программа «Сказки рождественского леса» с участием воспитанников группы «Особый ребёнок».
В Кемеровском районе 8 января состоится VI районный открытый фестиваль «Рождественские встречи». Мероприятие начнется в 13 час. в Доме культуры пос. Разведчик. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы учреждений культуры, отдельные исполнители, хоры и ансамбли, самодеятельные коллективы воскресных школ и образовательных учреждений.
В Новокузнецке 6 января с 15 до 16 час. на пешеходной зоне улицы Кирова состоится городской фестиваль «ПутеШЕСТВИЕ в Рождество». 7 января в 15 час. в Саду Алюминщиков в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» пройдет театрализованная игровая программа «Рождественские забаVы».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.