Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокуратура Кузбасса принимает меры для погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Кузбасса принимает меры для погашения задолженности по заработной платеСегодня, 17 октября 2013 года, прокурор области Павел Бухтояров провел оперативное совещание по вопросам своевременности выплаты заработной платы. В работе оперативного совещания приняли участие заместители губернатора В.В. Банников и А.А. Гаммершмидт. На совещание были приглашены руководители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате: ОАО «Машзавод им. Черных» г. Киселевск, ООО «Завод Красный Октябрь» г. Ленинск-Кузнецкий и ООО «Яйская теплоэнергетическая компания». Участники совещания обсудили необходимость и проблемы своевременной выплаты средств людям.

 Прокурор области предостерег руководителей предприятий от нарушений закона и предупредил, что в случае невыплаты зарплаты они будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

 Задолженность по заработной плате в Кемеровской области значительно возросла и составила на 01 октября 2013 года 190,8 млн. рублей. На 01 сентября 2013 года задолженность была 48,5 млн. рублей. Наиболее крупными должниками

 За девять месяцев 2013 года в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере 58 млн. рублей.

Органы прокуратуры области внесли 163 представления об устранении нарушений закона, по результатам их рассмотрения 86 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 1 896 исков на сумму 48 млн. рублей, из них удовлетворено судом 1 573 на сумму 41,8 млн. руб. По постановлениям прокуроров 158 лиц привлечено к административной ответственности. За повторное нарушение законодательства о труде возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, дисквалифицировано четыре лица. Объявлено 9 предостережений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.