Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе открылась восьмая именная губернаторская аудитория

В Кузбассе открылась восьмая именная губернаторская аудиторияВчера, 18 сентября, в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности состоялась церемония открытия губернаторской аудитории. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Е.А.Пахомова (Елена Алексеевна), ректор КемТИППа А.Ю.Просеков (Александр Юрьевич) и студенты.

Новая именная аудитория доктора политических наук, профессора, губернатора  Кемеровской области А.Г.Тулеева рассчитана на 30 человек. В короткие сроки учебная комната была отремонтирована, закуплены проектор, телевизор, новейшее компьютерное оборудование, мебель. На открытие аудитории было выделено 2 млн рублей.

Как подчеркнула в своем приветственном слове Е.А.Пахомова, открытие именных аудиторий стало доброй традицией в кузбасских вузах. Всего в Кемеровской области на сегодняшний день открыто  108 именных аудиторий, из них 8 – губернаторские.

«А.Г.Тулеев уделяет пристальное внимание развитию профессионального образования в Кузбассе, в том числе оснащению новых аудиторий в вузах области. Считаю, что студенты должны знать людей, которые вносят огромный вклад в развитие высшей школы Кузбасса», - сказала замгубернатора.

Е.А.Пахомова пожелала студентам отличных оценок и новых знаний, а также творческой и насыщенной жизни, а кемеровскому вузу – дальнейшего развития, укрепления и процветания.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.