Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студентка-кондитер из Кузбасса стала лауреатом всероссийской олимпиады профмастерства

Студентка-кондитер из Кузбасса стала лауреатом всероссийской олимпиады профмастерстваВ Тамбове подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Повар, кондитер».  Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки РФ, администрации Тамбовской области, управления образования и науки Тамбовской области.

Свое умение вкусно готовить продемонстрировали 42 представителя учреждений среднего профессионального образования из 36 регионов России, в том числе и студентка аграрного колледжа Прокопьевского района Татьяна Митрофанова.

Конкурсанты выполняли теоретическую и практическую части олимпиады. В формате тестирования они отвечали на вопросы по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям. Практическое задание включало приготовление горячего блюда из птицы со сложным гарниром и современного десерта с использованием выпечного полуфабриката. Кроме того, будущие повара и кондитеры сервировали стол на две персоны с отражением особенностей своего региона.

Татьяна Митрофанова стала победительницей олимпиады в номинации «Профессионализм в подборе вкусовых ингредиентов при приготовлении блюд», а также отмечена грамотой за сервировку стола.

В рамках олимпиады участники посетили мастер-класс «Шоколадная симфония», обсудили инновации в кулинарии на специальном семинаре, осмотрели выставку техники «70 лет без войны», приняли участие в культурной программе Молодёжного театра, совершили экскурсию по историческим местам Тамбова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.