Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе из незаконного оборота полицейские изъяли более 140 литров сомнительного алкоголя

В Кузбассе из незаконного оборота полицейские изъяли более 140 литров сомнительного алкоголя Проверка эту информацию подтвердила. Продавцы не смогли предоставить стражам порядка ни разрешения на торговлю алкоголем, ни каких-либо сопутствующих документов на свой товар. Вся сомнительная продукция объёмом 101 литр была изъята и направлена на экспертизу, которая установит, не являются ли данные напитки опасными.

На владельцев торговой точки составлен протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение иных правил розничной торговли алкогольной продукции».

Аналогичная проверка была организована и в Промышленновском районе, где из незаконного оборота полицейские изъяли 40 литров алкогольной продукции без разрешения на её реализацию. На организатора несанкционированной торговли также составлен административный протокол. Благодаря работе сотрудников Главного управления МВД России по Кемеровской области на этих двух территориях крупная партия сомнительного алкоголя общим объёмом 141 литр не дошла до потребителя.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.