Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кузбасса совершил разбойное нападение на магазин, вооружившись фарфоровым кувшином

Житель Кузбасса совершил разбойное нападение на магазин, вооружившись фарфоровым кувшиномВ отдел полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску около девяти часов вечера поступил сигнал о нападении на продуктовый магазин на улице Планерная. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что перед самым закрытием на продавца и последнего посетителя гастронома напал неизвестный мужчина. Покупательница уже вышла из торгового зала, когда к ней подошел незнакомец и, угрожая фарфоровым кувшином, потребовал деньги. После словесной перепалки злоумышленник разбил «орудие» преступления о голову женщины. В результате она потеряла сознание, а налетчик вошел внутрь магазина, где сразу же начал избивать продавца, после чего взял с витрины бутылку водки и разбил ее о голову потерпевшей, отчего она упала на пол. Злоумышленник вытащил из кассового аппарата мелочь, взял с витрины бутылку водки и скрылся с места преступления. Перед уходом налетчик сломал полку со спиртным, в результате чего был уничтожен алкогольный товар на сумму более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний наркозависимый местный житель, ранее судимый за хранение наркотиков и кражу. Он дал признательные показания.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.