Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе мошенница обманула собственную дочь-подростка

В Кузбассе мошенница обманула собственную дочь-подросткаВ дежурную часть отдела МВД России по городу Киселёвску поступило заявление от пожилой местной жительницы. Горожанка сообщила, что является опекуном своей несовершеннолетней внучки, и некоторое время назад у девочки обманным путём похитила мобильный телефон её собственная мать. Сумма ущерба составила более 1 500 рублей.

Полицейские установили, что мать потерпевшей – ранее неоднократно судимая наркоманка, лишённая родительских прав и проживающая отдельно от дочери-подростка. Накануне женщина под предлогом того, что соскучилась по своему ребёнку, пришла в школу, где учится девочка. В процессе разговора она попросила у дочери телефон, якобы чтобы позвонить родственникам, после чего скрылась вместе с похищенным средством связи. О том, что мама забрала её мобильник, девочка рассказала бабушке вечером, когда после уроков вернулась домой. О произошедшем пенсионерка сразу же заявила в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленницу. Дознавателем отдела МВД России по городу Киселёвску в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи обвинения максимальное наказание составляет два года лишения свободы. В настоящее время материалы дела с обвинительным актом направлены в суд. Телефон изъят и возвращён законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.