Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские пресекли деятельность притона для занятия проституцией

Кемеровские полицейские пресекли деятельность притона для занятия проституцией Сотрудники отдела по организации применения административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что в городе работает «агентство» по оказанию услуг интимного характера.

Полицейские провели спецоперацию, в результате которой задержали в однокомнатной квартире, расположенной в Центральном районе Кемерово, двух путан и хозяйку «апартаментов». Стражи порядка установили, что злоумышленница подыскивала клиентов по Интернету и приглашала их в жилище, куда вскоре подъезжали и девушки легкого поведения. Задержанные за занятие проституцией не отрицали своих намерений и не скрывали цель приезда на съемную квартиру. При досмотре личных вещей в сумочках девушек сотрудники полиции обнаружили и изъяли меченые купюры, использовавшиеся для проведения оперативного эксперимента.

Полицейские доставили нарушительниц в отдел полиции и составили на двух девушек протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией», которая предусматривает наложение штрафа в размере до 2 000 рублей. Кроме этого, в подразделении дознания управления МВД России по г. Кемерово решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяйки квартиры. В ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Деятельность притона для занятия проституцией прекращена.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.