Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские через соцсеть нашли подозреваемого в краже велосипеда

В Кузбассе полицейские через соцсеть нашли подозреваемого в краже велосипеда В отдел МВД России по г. Междуреченску обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный на стадионе похитил у его сына велосипед стоимостью 20 000 рублей. Полицейские выяснили, что злоумышленник украл двухколесную машину в тот момент, когда ее владелец ушел играть в футбол и оставил технику без присмотра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в социальной сети объявление о продаже велосипеда, который по фотографии был похож на разыскиваемый. Продавец просил за него 9 000 рублей. В результате дальнейшей работы полицейские установили и задержали автора объявления. Им оказался 17-летний горожанин. Он признался, что кражу совершил спонтанно, а вырученные от продажи велосипеда деньги планировал потратить на карманные расходы.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Похищенный велосипед сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.