Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали расхитительницу надгробий

В Кемерово полицейские задержали расхитительницу надгробийВ дежурную часть отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово с октября 2014 по июль 2015 года поступали заявления от граждан о том, что с могил их усопших родственников похищены металлические надгробия, памятники и фрагменты ограждения. В общей сложности в полиции были зарегистрированы три аналогичных сообщения. Сумма причиненного ущерба составила 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления 33-летнюю безработную наркозависимую местную жительницу. Женщина дала признательные показания. Она пояснила, что выбирала заброшенные или неухоженные могилы. Похищенные памятники, оградки и надгробия подозреваемая вывозила с помощью своего знакомого на его машине и сдавала в пункт приема металла. Таким образом она разворовала семь захоронений. Кроме того, полицейские выяснили, что несколько дней назад подозреваемая совершила также кражу двух ноутбуков из квартиры своей сестры.

В отношении задержанной в следственном подразделении отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по восьми эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.