Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области задержаны подозреваемые в изнасиловании девушки

В Кемеровской области задержаны подозреваемые в изнасиловании девушкиСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 26 сентября текущего в ночное время подозреваемые напали на девушку, зажав ей рукой рот и угрожая убийством, совершили в отношении потерпевшей насильственные преступления сексуального характера. Затем  молодые люди похитили из сумки женщины мобильный телефон, планшет и банковские карты. Также потребовали, чтобы она сообщила пин-код. Испугавшись, что в отношении нее снова совершат преступление, потерпевшая назвала настоящие цифры. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. Добравшись до дома, девушка вызвала сотрудников полиции. Дать подробное описание внешности преступников она не смогла, поскольку мужчины закрывали лица шарфами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны, ими оказались 21-летние местные жители. Молодые люди ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадали, на профилактических учетах не состояли. Следователю они пояснили, что сначала просто хотели ограбить проходившую мимо девушку, однако она им  понравилась. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых  меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.