Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Итоги первого дня учений в промышленновском районе

 

Итоги первого дня учений в промышленновском районе31 июля 2014 года, в рамках тактико-специального учения по выполнению мероприятий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением электроснабжения, на территории Промышленновского муниципального района было заменено более 100 опор линии электропередачи. 

Силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области проведены работы по ликивдации предпологаемой чрезвычайной ситуации, связанной с массовым падением и повреждением высоковольтных линий электропередачи. За первый день учения было заменено 104 опоры линии электропередачи, протянуто 450 метров магистральной электросети и 960 метров электропроводов; были спилины 17 ветхих и угрожающих надежной подаче электроэнергии деревьев; расчищено 2 гектара терриитории в населенном пункте Ушаково. 

В учении, помимо техники и личного состава Главного управления МЧС России по Кемеровской области, задействованы силы и средства ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго - РЭС», ОАО «СКЭК», ООО «КЭнК», Агентства по защите населения и территории Кемеровской области и органов местного самоуправления. Всего для проведения работ в рамках учения привлечена группировка сил и средств в составе 105 человек и 22 единицы техники, из них от МЧС России - 26 человек и 6 единиц техники. 

Сегодня мероприятия в рамках учения продолжатся. К замене запланировано 120 опор линии электропередач и более 1 километра магистральной электросети. 

  • ak001
  • ak002
  • ak003
  • ak004
  • ak005
  • ak006

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.