Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе впервые в конкурсе на звание «Лучший по профессии» приняли участие сотрудники подразделений административного надзора

 

В Кузбассе впервые в конкурсе на звание «Лучший по профессии» приняли участие сотрудники подразделений административного надзораВ Главном управлении МВД России по Кемеровской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», участие в котором впервые приняли сотрудники подразделений по осуществлению административного надзора. Это направление деятельности – одно из самых молодых в органах внутренних дел не только Кузбасса, но и в целом в системе МВД. В регионе первые сотрудники административного надзора были назначены в 2011 году.

Несмотря на то, что лица, подлежащие административному надзору (освободившиеся из мест лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также рецидивисты) являются одной из наиболее опасных подучетных категорий, в Кузбассе у службы административного надзора – преимущественно женское лицо. Поэтому и на конкурсе 8 из 9 сотрудников – женщины. Им предстояло проявить свои психологические и деловые качества, показать владение профессиональными навыками в решении оперативно-служебных задач, а также умение действовать в экстремальных ситуациях. Для этого организаторы мероприятия подготовили для конкурсантов 5 испытаний: по специальной, огневой, физической, медицинской, технико-криминалистической подготовке.

По результатам состязаний почетное третье место присуждено сотруднику отдела МВД России по Мариинскому району капитану полиции Светлане Драничниковой. Второе место в общем зачете занял представитель отдела МВД России по г. Осинники майор полиции Андрей Фокин, он уступил победителю соревнований всего полбалла. Лучшие результаты по итогам конкурса показала инспектор направления по осуществлению административного надзора отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку капитан полиции Юлия Воротникова. Теперь ей предстоит защищать честь Кузбасса и принять участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который пройдет на базе Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина в июле 2016 года.

 

Победителей областного конкурса на звание «Лучший по профессии» поздравил начальник управления участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин. Он наградил призеров дипломами и ценными подарками.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.