Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске представители самых «вкусных» профессий приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Девять представителей самых «вкусных» профессий – кондитеров и поваров – приняли участие в Первом городском конкурсе профессионального мастерства, состоявшемся на базе ресторана «Русь».

В Анжеро-Судженске представители самых «вкусных» профессий приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Уже признанные в городе кулинары состязались в знании технологии приготовления обычных и праздничных блюд, сервировке стола, умении из самых простых продуктов создавать шедевры кулинарного искусства. 

Проведение конкурса, организованного администрацией Анжеро-Судженского городского округа в год 85-летия города и канун профессионального праздника работников торговли, имело своей целью раскрыть творческий потенциал специалистов сферы городского потребительского рынка, устроить мастер-класс для новичков и привлечь молодежь к выбору столь важной, интересной и ныне широко востребованной профессии.

Добрые слова напутствия адресовала участникам начальник отдела организации торговли и защиты прав потребителей Т.Н. Петрова. Отметив мастерство, боевой дух и творческий настрой конкурсантов, она пожелала каждому проявить максимум своих способностей и заявить о себе в полный голос. 

Надо заметить, что к участию в конкурсе коллективы подготовились со всей основательностью. Вниманию авторитетного жюри, многочисленных болельщиков и гостей была предложена видеопрезентация объектов общепита, каждая из участниц накрыла изысканно сервированный банкетный стол с эксклюзивным фирменным блюдом, а группа поддержки запаслась яркими плакатами и заразительными лозунгами-кричалками. 

Хлебосольством, радушием и гостеприимством веяло от всех без исключения столов-витрин. Трудно было удержаться от желания попробовать аппетитный кусочек запеченной, изящно оформленной овощами и зеленью фаршированной горбуши от суши-бара «Банзай». Никого не оставляло равнодушным утонченно строгое оригинальное блюдо из рубленной красной рыбы под креативным названием террин от ресторана «Уголек». Радовали глаз и вызывали неизменный аппетит безукоризненно изысканные десерты, изготовленные из исключительно натуральных продуктов ИП Юлией Андреевой. 

Особое внимание болельщиков и жюри обратили на себя также торт-глобус «Радужный город» кафе «Шарлотка», изумительной красоты и тонкости цветы из овощей, выполненные в технике карвинга кулинарами ресторана «Русь», оригинальная композиция из фруктовой нарезки столовой «Асфармочка». 

В Анжеро-Судженске представители самых «вкусных» профессий приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Все это волшебство по окончании конкурса было использовано по своему прямому назначению, участники церемонии награждения были вознаграждены за терпение и доброжелательную поддержку.

Согласно жеребьевке, участники по очереди прошли три основных этапа: показали теоретические знания, отвечая на вопросы теста, презентовали домашнее задание и приготовили блюдо из предоставленного набора продуктов. Повара упражнялись с филе птицы и гарниром, а кондитеры «колдовали» над выпечкой и украшением бисквита. Ввиду высочайшей квалификации участниц борьба шла буквально за каждый балл. 

В общем итоге  звание «Лучший повар – 2016» по праву разделили Елена Новикова (столовая «Асфармочка») и Наталья Бухтоярова (ресторан «Русь»). Звание «Лучший кондитер» завоевала Анна Адонина (кондитерский цех «Лакомка»).

В Анжеро-Судженске представители самых «вкусных» профессий приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Диплом второй степени в номинации «Лучший повар» присужден Анастасии Сажиной (ООО «Отель») и Елене Денисовой (МУП «Общественное питание»). На второй позиции среди кондитеров – Татьяна Грибова (ресторан «Русь»), ИП Юлия Андреева и ИП Оксана Бабкина. Третье место в номинации «Лучший повар» - у Снежаны Гритчиной (суши-бар «Банзай»).

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками, среди которых необходимая каждому кулинару бытовая техника - мультиварка, блендеры, миксеры, чайники. Однако лучшей наградой всем труженикам общественного питания, безусловно, будет профессиональный престиж, доверие и искренняя благодарность посетителей.

В Анжеро-Судженске представители самых «вкусных» профессий приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.