Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники ГИБДД Березовского задержали нетрезвого водителя Жигулей, устроившего гонки на одной из центральных улиц города

Искомая машина сразу же попала в поле зрения инспекторов. Однако требования сотрудников ГАИ об остановке водитель «пятерки» не только проигнорировал, но и попытался скрыться от стражей порядка, еще прибавив скорость.

Как это обычно бывает, погоня за автомобилем закончилась в кювете, а водитель и пассажир разбитой машины попытались сбежать, но были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции.

Нарушитель оказался в состоянии алкогольного опьянения и пожаловавшись на плохое самочувствие, якобы потерял сознание. На место происшествия вызвали «скорую помощь», и вместе с задержанными инспекторы поехали в больницу. По дороге в лечебное учреждение водитель разбитых «Жигулей» дважды пытался на ходу покинуть карету скорой помощи, а, кроме того, предпринял попытку сбежать прямо из кабинета врача, который диагностировал, что с ним все в порядке и передал псевдобольного в руки инспекторов дорожно-патрульной службы.

На водителя, который, кстати, ранее уже был лишен водительских прав, был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Материалы административного дела переданы в суд, который решит судьбу нарушителя. Автомобилисту грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.