Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. В области проводится операция "Байк 2011"

Как показывает практика, водители мототранспортных средств зачастую позволяют себе нарушать требования ПДД: мотоциклисты значительно превышают скоростной режим, передвигаются, не используя мотошлем, их техника имеет множество технических неисправностей, и зачастую не зарегистрирована в установленном порядке.

 Вследствие относительной доступности данной категории транспортных средств и отсутствии должного контроля со стороны владельцев резко возросло количество краж и угонов мотоциклов.

С целью профилактики ДТП по причине нарушения Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов, в том числе и несовершеннолетними, сотрудники ГИБДД Кузбасса с 6 по 30 июня проводят профилактическое мероприятие «Байк 2011».

В ходе мероприятия будут организованы специализированные рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов. Особое внимание будет уделяться проверке номеров агрегатов и регистрационных документов, а также подросткам, не достигшим 16-летнего возраста и передвигающимся по дорогам общего пользования на мотоциклах, либо мопедах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.