Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские нашли и вернули автовладельцу угнанную иномарку

В Кемерово полицейские нашли и вернули автовладельцу угнанную иномарку В дежурную часть отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово обратился молодой человек с заявлением о том, что со двора дома был угнан его автомобиль «Дэу Нексия». Хозяин авто рассказал, что ключи от иномарки пропали после визита малознакомого мужчины.

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем нарядам полиции. Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска обнаружили машину брошенной на одной из улиц частного сектора города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали автоугонщика. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель города Красноярска.

В подразделении дознания отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Машина возвращена владельцу. Злоумышленник арестован на период следственных действий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.