Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Центральной библиотеке Прокопьевска состоялся творческий отчет «35 лет с любовью к городу»

 

В Центральной библиотеке Прокопьевска состоялся творческий отчет «35 лет с любовью к городу»27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Центральной библиотеке г.Прокопьевска состоялся творческий отчет «35 лет с любовью к городу», посвященный 35-летию образования централизованной библиотечной системы в городе. В этот день фойе и залы Центральной библиотеки были особенно насыщены выставочными проектами: «Мир такой родной и разный», «Город мастеров», «Агитпоезд Калинина», «Парад библиотек».

Гости праздника с интересом знакомились с выставленными экспонатами, среди которых особое место уделено раритетным книгам, привезенным, в дар библиотекам города Прокопьевска в далекие 20-е гг ХХ века, самим Всероссийским старостой - Михаилом Калининым. Волну приятного изумления у присутствующих вызвали настоящие шедевры  библиотечных творческих мастерских, выполненные с помощью разнообразных техник декоративно-прикладного искусства: бисероплетения, оригами, вязания.

В знаменательный Год культуры библиотекари, используя богатый видеоряд фотографий,  рассказали о своих достижениях и победах, планах на будущее. В доброжелательной атмосфере праздника лучшие из них, а также постоянные партнеры и друзья библиотек отмечены грамотами и благодарственными письмами Управления  по культуре администрации города Прокопьевска и Централизованной библиотечной системы. Подарком для всех присутствующих стали музыкальные номера творческих коллективов ДК им.Артема.

  • f001
  • f002
  • f003
  • f004

News KuzInfo.ru

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.