Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске состоится II-ой открытый городской фестиваль исполнителей романса «Романса голос осенний»

 

В Прокопьевске состоится II-ой открытый городской фестиваль исполнителей романса «Романса голос осенний»2 ноября в 17-00 час. в  Арт-кафе Драматического театра пройдет II-ой открытый городской фестиваль исполнителей романса «Романса голос осенний». Фестиваль проходит второй год и сникал популярность, как среди зрителей, так и среди исполнителей. Проходит он с целью пропаганды романса, как жанра музыкального искусства и посвящен Году литературы в России.

Фестиваль выявляет и поддерживает талантливых исполнителей, авторов, любителей романса, популяризует певческую культуру, содействует росту исполнительской культуры и мастерства солистов. В фестивале принимают участие  профессиональные исполнители, любители жанра романса (солисты, дуэты, трио и т.д.).

Исполнители представят свое творчество в следующих номинациях: профессиональное исполнение, любительское исполнение, «Надежда романса». Каждый исполнит по два произведения в жанре городского, салонного, бытового, цыганского или авторского романса (по выбору участника).

Для участия в фестивале прошли 24 человека: 12 человек студенты, педагоги колледжа искусств, 12 человек любители, прокопчане разных профессий – медицинские работники, педагоги, социальные работники, работники культуры. Будут исполнены как сольные номера, так в ансамбле.

В программе примут участие также ансамбль «Лира», ансамбль народных инструментов «Сибирский квартет».

По итогам конкурсных выступлений участникам фестиваля будут вручены дипломы и призы.

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.