Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Открылась выставка PERPETUUM MOBILE (вечный двигатель)

Прокопьевск. Открылась выставка PERPETUUM MOBILE (вечный двигатель)

5 февраля в 14.00 в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» г.Прокопьевска состоялось открытие выставки PERPETUUM MOBILE (вечный двигатель). Выставка представляет собой международный проект, в котором представлены работы художников Голландии, Бельгии, Японии, но основу экспозиции составили  работы художников Сибири из 9 городов.  Всего на выставке представлено 89 произведений.

Художественный проект  PERPETUUM MOBILE объединил художников, стремящихся в своем творчестве к философским обобщениям, поэтому общая стилистическая направленность представленных работ характеризует эстетика постмодернизма. Его представители пробуют объединять в своих произведениях самые разные приемы, стили и образы, которые заимствуют из различных субкультур, регионов и эпох. В целом экспозиция демонстрирует  зрителю срез современного искусства Сибири.

Предшествовал выставке  культурологический пленэр «Горная Шория – 2009», в котором приняли участие художники, фотографы, ученые из России и Европы. Инновационная форма организации художественного процесса, объединила мастеров с целью художественного, научного исследования исторического, культурного, природного богатства края.

Работа выставки PERPETUUM MOBILE в Прокопьевске, часть запланированного маршрута. В 2010 году она пройдет по всем крупным городам  Сибири.

Выставка продлиться до середины марта.

 Администрация города Прокопьевска

 МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.