Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе в честь Дня шахтера пройдут праздничные кинопоказы

С 25 по 27 августа жители и гости КуZбасса смогут стать участниками серии праздничных киномероприятий. Запланирована работа тематических площадок с показом фильмов и мультфильмов. Накануне Дня российского кино в КуZбассе пройдет традиционная Всероссийская акция «Ночь кино — 2023».

В КуZбассе в честь Дня шахтера пройдут праздничные кинопоказы

Одним из первых мероприятий станет «Шахтерский киношатер» — сегодня на Московской площади в рамках празднования I шахтерского фестиваля «Сильные духом» «Кузбасскино» организует работу площадки с показом фильмов и мультфильмов. Для кемеровчан и гостей города будут представлены локации с фотозоной и тематические раскраски под открытым небом.

26 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино — 2023» на 94 площадках КуZбасса зрители увидят три самых кассовых российских фильма 2023 года: «Чебурашка» (6+), «Вызов» (12+) и «Праведник» (12+). Вход на кинопоказы свободный.

В День российского кино, 27 августа, в муниципальных кинозалах и учреждениях культуры КуZбасса запланированы мастер-классы, ярмарки, выставки кинооборудования и экскурсии, предсеансовые тематические и познавательные программы, интеллектуальные и виртуальные игры.

В Кемерове 27 августа в 11:40 стартует «Кинотрамвай». Он отправится по маршруту КЭМЗ — ТЭЦ Кировского. Пассажиров трамвая №3 в пути ожидают сюрпризы, розыгрыши, подарки. Организатор праздничного кемеровского маршрута — «Кузбасскино».

Дополнительную информацию о кинопоказах и мероприятиях можно узнать на официальных сайтах и в социальных сетях управлений и учреждений культуры КуZбасса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.