Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский комиссарский отряд «Товарищ» вошел в число победителей Всероссийского конкурса

В Москве завершился 17-й Всероссийский образовательный фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР. КУЛЬТУРНЫЙ КОД». В этом году фестиваль объединил 28 педагогических отрядов из 17 регионов. Кузбасский областной комиссарский отряд «Товарищ» победил в двух номинациях, а также занял второе место по итогам рейтинга фестиваля.

Кузбасский комиссарский отряд «Товарищ» вошел в число победителей Всероссийского конкурса

«Наши кузбасские студенты и молодые специалисты продемонстрировали прекрасные результаты в завершение Года педагога и наставника. Мы уделяем большое внимание подготовке педагогических кадров и поддержке талантливой молодежи, создаем условия для профессионального роста и самореализации. Участие в конкурсе — это отличная возможность заявить о себе и приобрести ценный опыт. Результаты наглядно показывают, сколько у нас в КуZбассе талантливых вожатых, студентов — будущих преподавателей и воспитателей. Пусть это признание вдохновляет молодежь на новые идеи и достижения», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В течение недели 237 участников демонстрировали свои творческие номера, организовывали события, проводили мастер-классы. Кроме того, на заочном этапе команды разрабатывали игры и упражнения для работы с детскими коллективами, создавали и проводили киноуроки, а также выполняли творческие задания: съемки роликов, написание постов в социальных сетях и другие.

Кузбасский комиссарский отряд «Товарищ» вошел в число победителей Всероссийского конкурса

Областной комиссарский отряд «Товарищ» победил в номинациях «Лучший творческий номер фестиваля» (в направлении «оригинальный жанр») и «Лучшая творческая программа», а также занял 2-е место на этапе «Выставка педагогического отряда». Главной наградой для отряда стало 2-е место по итогам рейтинга фестиваля. Также КуZбасс представляли педагогические отряды «Свои» и «Драйв».

Отметим, что уже третий год «Товарищ» держится в тройке сильнейших отрядов фестиваля. Кроме того, специалисты Кузбасского молодежного центра Ирина Кудаева и Артем Савченко вошли в состав организаторов фестиваля как руководители творческой программы.


ДЛЯ СПРАВКИ

Фестиваль проводился в рамках Всероссийского проекта «ПОЛАР. КУЛЬТУРНЫЙ КОД», реализуемого Российским Союзом Молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.