Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: конкурс в КуZбассе объединил Дедов Морозов Сибири и Горловки

Завершился традиционный предновогодний конкурс «Лучший Дед Мороз Сибири — 2023». В этом году он впервые прошел в Тяжинском округе КуZбасса. Участие приняли 28 Дедов Морозов, в том числе представитель Донецкой Народной Республики. Около тысячи человек пришли в ДК «Юбилейный» посмотреть на соревнование волшебников.

Сергей Цивилев: конкурс в КуZбассе объединил Дедов Морозов Сибири и Горловки

«Новый год для наших семей, детей — особенный и долгожданный праздник, время чудес. Конкурс Дедов Морозов объединил множество талантов, нашим ребятам показали настоящую новогоднюю сказку. Уверен, что у кузбассовцев, побывавших всей семьей на конкурсе, остались положительные эмоции и впечатления», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Участники представляли творческие номера с поздравлением: пели, танцевали, показывали сценки, играли на инструментах. В итоге титул лучшего Деда Мороза Сибири и главный приз — эксклюзивный костюм — получил Сергей Фильченко из города Топки. Он работает звукорежиссером во Дворце культуры «Цементник». Специальный приз от Тяжинского округа вручен режиссеру ДК поселка Трудармейский Прокопьевского округа Александру Горбунову.

Сергей Цивилев: конкурс в КуZбассе объединил Дедов Морозов Сибири и Горловки

Еще один костюм достался Александру Полякову из Горловки. Руководитель Дворца культуры «Шахтер» впервые стал Дедом Морозом в 1990 году, когда пришел заниматься в студию при Народном театре «Юность». С тех пор каждый год в преддверии Нового года радует ребятишек Донецкой Народной Республики, а в этом году прилетел в КуZбасс.

«К сожалению, в Горловке пока нельзя проводить массовые мероприятия, поэтому мы начали цикл новогодних онлайн-встреч. Когда меня пригласили на конкурс, я был счастлив. Очень волнительно прошла подготовка, и само участие в конкурсе для меня уже победа», — поделился Александр Поляков.

Сергей Цивилев: конкурс в КуZбассе объединил Дедов Морозов Сибири и Горловки

Все участники получили благодарственные письма и неофициальный символ КуZбасса на выставке «Россия» на ВДНХ – игрушку-динозавра КуZбасика.

В ходе конкурса участники посетили школы, детские сады, клубы, дома престарелых и реабилитационные центры Тяжинского округа: поздравили всех с наступающими праздниками и вручили сувениры. Также на центральной площади поселка Тяжинский прошел зимний танцевальный флешмоб: Деды Морозы вместе со всеми гостями праздника танцевали под песню «В лесу родилась елочка», которой в этом году исполняется 120 лет.

Сергей Цивилев: конкурс в КуZбассе объединил Дедов Морозов Сибири и Горловки

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.