Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Модульный дом культуры стал новогодним подарком жителям Михайловки Новокузнецкого округа

Жители деревни Михайловка два года ждали открытия нового Дома культуры — старое деревянное здание с печным отоплением сгорело. С решением этой проблемы помогли угольщики — в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве они построили модульный клуб на 30 мест.

Модульный дом культуры стал новогодним подарком жителям Михайловки Новокузнецкого округа

«Мы уделяем внимание модернизации сельских учреждений. Только в Новокузнецком округе современные модульные Дома культуры уже работают в поселках Осиновое Плесо и Казанково. Теперь и у жителей Михайловки есть место, где можно интересно и с пользой провести новогодние и рождественские праздники, заниматься творчеством и культурно отдыхать всей семьей. И одновременно по поручению Президента Владимира Путина возводим культурно-образовательный комплекс в Кемерове», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В строительство нового клуба компания «Кузбассразрезуголь» вложила 15 млн рублей. Кроме того, из бюджета муниципального округа 2 млн рублей направлено на современное световое и звуковое оборудование, механику и одежду сцены, театральные кресла, мебель, шторы и оргтехнику. Планируется возродить работу кружков, где смогут заниматься вокалом, танцами и рукоделием дети и взрослые. Также в клубе будет работать библиотека.

Модульный дом культуры стал новогодним подарком жителям Михайловки Новокузнецкого округа

На зимних каникулах в рамках областного фестиваля «Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы» в клубе будет работать окружная гостиная Деда Мороза и Снегурочки. Жителей округа там ждет представление и теплое общение.

В КуZбассе активно продолжается строительство, ремонт и оснащение культурных учреждений, в том числе в сельских территориях. В Мариинске идет строительство Центра культурного развития, продолжается капитальный ремонт здания СДК села Красные Орлы Мариинского округа и ДК «Береговой» в Кемеровском округе.

Модульный дом культуры стал новогодним подарком жителям Михайловки Новокузнецкого округа

Кроме того, в рамках госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса» идет капитальный ремонт Театра кукол им. А. Гайдара и Кузбасского музыкального колледжа в Кемерове, реставрация памятника истории и культуры регионального значения «Дворец культуры металлургов» в Гурьевске, капремонт сельских ДК в поселке Загорский Новокузнецкого округа и деревне Листвянка Тисульского округа.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.