Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В рамках акции «Рождество для всех и каждого» более 3 тысяч юных кузбассовцев получили подарки

В КуZбассе 14-й раз прошла социальная акция, в ходе которой жители региона воплощали в реальность детские мечты. В крупных торговых центрах было установлено 78 елок, украшенных открытками, на которых ребята написали свои новогодние пожелания. В этом году новогодние мечты исполнились у 3035 детей-сирот, воспитанников детских домов и детей из опекунских и многодетных семей. Акция стартовала 14 декабря во всех муниципалитетах региона.

В рамках акции «Рождество для всех и каждого» более 3 тысяч юных кузбассовцев получили подарки

Для участия в благотворительной акции нужно было выбрать открытку с пожеланием ребенка и приобрести подарки. Помощь в организации поздравлений оказывали около 300 волонтеров, которые помогали упаковывать подарки и доставляли их по адресам. По словам организаторов, ребята просили у Деда Мороза в основном игрушки, экскурсии, спортивный инвентарь, книги.

Сразу у трех сестренок из поселка Новостройка Кемеровского округа сбылись мечты. Они получили в подарок щенка, велосипед и проектор звездного неба, а Дед Мороз со Снегурочкой создали для них настоящую сказку.

В канун Нового года подарки получили воспитанники кемеровского детского дома «Доверие». Так, маленькая Алина, которая хочет стать поваром, получила собственную кухню, а 18-летний Арам – набор инструментов.

В рамках акции «Рождество для всех и каждого» более 3 тысяч юных кузбассовцев получили подарки

Исполнилась мечта и 16-летней Арины, воспитанницы прокопьевского детского дома «Дружба». Она с удовольствием делает прически воспитанницам и помогает парикмахеру детского дома. На Новый год она получила многофункциональный фен. А Вячеславу, который в этом году награжден грамотой «Самый спортивный воспитанник», подарили футбольный мяч, о котором он давно мечтал. Одиннадцатилетний Никита Сатифаров из Полысаева тоже получил в подарок футбольный мяч.

В Новокузнецке в рамках акции исполнилась мечта девятилетнего Романа, воспитанника детского дома – он побывал на телевидении, выступил в роли соведущего.

В Анжеро-Судженске в рамках акции исполнились заветные желания 157 ребят. Подарки к Новому году получили дети из детского дома «Росток» и Дома ребенка. Неравнодушные горожане исполняли пожелания, приобретали для ребят мягкие игрушки, косметику, конструкторы.

В рамках акции «Рождество для всех и каждого» более 3 тысяч юных кузбассовцев получили подарки

В Ленинске-Кузнецком в акции приняли участие 129 детей. В Березовском подарки получили 70 ребят. Также для них были организованы праздничные представления со сказочными героями.

 

#всейсемьей

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.