Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В память о детях Горловки в КуZбассе открыли экспозицию «Помолчим…»

По поручению Сергея Цивилева в краеведческом музее Прокопьевска начала работу выставка памяти погибших детей в городе-побратиме в ДНР. В экспозицию вошли их фотографии и снимки разрушенных школ, детских садов. Также организован показ видеофильма «Ангелы Горловки» и презентация электронной версии Книги Памяти «Война глазами детей…».

В память о детях Горловки в КуZбассе открыли экспозицию «Помолчим…»

«Ежедневные обстрелы прифронтового города со стороны неонацистов продолжаются. Ради светлой памяти об этих невинно погибших и безопасного будущего всех наших детей Россия обязательно победит! В этом нет никаких сомнений, потому что за нами — правда и справедливость», — заявил Сергей Цивилев.

Фото-видеоматериалы и статистические данные для экспозиции «Помолчим…» краеведы Прокопьевска собирали вместе с Горловским музеем истории и администрацией города. К процессу подключились кузбассовцы, которые помогают сейчас жителям города в ДНР и восстанавливают инфраструктуру.

В память о детях Горловки в КуZбассе открыли экспозицию «Помолчим…»

Вход на экспозицию «Помолчим…» бесплатный, она будет работать весь год. По поручению Сергея Цивилева здесь проведут патриотические уроки памяти для школьников и студентов южной агломерации.

Побратимские отношения связывают два города с 20-х годов прошлого века. Сейчас, как подчеркивает губернатор КуZбасса, делается все необходимое и до 2026 года определены объекты для проведения ремонтно-восстановительных работ.

В память о детях Горловки в КуZбассе открыли экспозицию «Помолчим…»

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.