Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Около 7 тысяч человек сдали ЕГЭ по профильной математике в Кузбассе

Единый государственный экзамен по профильной математике состоялся 2 июня. Зафиксированы случаи использования шпаргалки и телефона на экзамене, в связи с этим двое ребят были удалены, их работы аннулированы.

Около 7 тысяч человек сдали ЕГЭ по профильной математике в Кузбассе

Начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов напоминает: «Использование на экзаменах шпаргалок и технических устройств запрещено. В случае их использования результаты аннулируются. Пересдать экзамен можно будет только в следующем году».
Всего ЕГЭ по математике профильного уровня в Кузбассе сдавали около 7 тыс. человек. В области работали 58 пунктов по приему экзаменов (ППЭ) во всех городах и районах области. Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) использовалась в 42 ППЭ, а сканирование бланков ответов осуществлялось в штабах всех ППЭ. Все аудитории оснащены средствами видеонаблюдения в режиме онлайн.
Напомним, результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний предмет «Математика». Минимальный порог, который необходимо набрать участнику экзамена для получения аттестата и для поступления в вуз, — 27 баллов.
Официальный день объявления результатов по профильной математике – 16 июня. Следующий экзамен — обществознание, он пройдёт 5 июня.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.