Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс вошел в число 10 пилотных регионов-участников первого образовательного интенсива «Россия — страна возможностей»

Команда КуZбасса прошла тренинги по командообразованию, планированию и эффективному взаимодействию с региональными администрациями. Обучение проходило в рамках платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

КуZбасс вошел в число 10 пилотных регионов-участников первого образовательного интенсива «Россия — страна возможностей»

«Мы создаем такие условия, чтобы студенты и молодые специалисты могли реализоваться в учебе, творчестве, науке, творчестве и общественной деятельности. На интенсиве наши ребята получили ценный опыт взаимодействия с такими же активными и неравнодушными молодыми людьми из других регионов. Полученные знания помогут нашей молодежи продуктивнее участвовать в жизни региона и России», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

КуZбасс на интенсиве представляли 10 человек: первый заместитель министра образования региона Александр Баканов, победитель всероссийского конкурса вожатского мастерства «Лига вожатых» Анна Горчакова, победитель 3-го сезона «Мастера Гостеприимства» Людмила Гурова, финалист проекта «Экософия» Александр Еремеев, участники конкурса «Лидеры России» Эльвира Зобнева, Елена Скрипак, Иван Скорняков, Дмитрий Алференко, финалист Российской студвесны Наталья Коваленко, победитель проекта «Флагманы образования» Ирина Давыдова.

Мероприятие прошло на площадке Центра знаний «Машук» — совместного проекта Российского общества «Знание» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). На образовательной части форума участники занимались разбором эффективных моделей, механизмов и инструментов развития сообществ. По итогам работы команд были сформированы планы на ближайший год, в частности, план мероприятий по реализации Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между КуZбассом, Самарской и Калининградской областями и АНО «Россия — страна возможностей» на 2023 и 2024 годы.

По итогам форума созданы команды активных представителей региона, определены алгоритмы связи между активом сообщества и региональными органами власти. Это позволит подключать участников проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и активистов молодежных организаций к решению ключевых задач региона. Выстроенные связи между участниками сообщества в сочетании с понятной и прозрачной системой входа в «команду изменений» будут способствовать удержанию кадров с высокими показателями эффективности в регионе.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.