Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские школьники изучают облачные технологии в рамках проекта «Урок цифры»

Открытый урок «Облачные технологии: в поисках снежного барса» прошел на базе Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм». В нем приняли участие руководитель проекта «Урок цифры» в компании Яндекс Сергей Бражник, заместитель директора по экологическим проектам Yandex Cloud Евгений Хохлунов.

Кузбасские школьники изучают облачные технологии в рамках проекта «Урок цифры»

Уроки по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» пройдут во всех школах КуZбасса до 10 декабря 2023 года. В ходе урока дети изучат устройство облачных технологий и как их используют в разных сферах жизни, например, для мониторинга популяции снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке Республики Алтай. Детям объяснят принципы работы алгоритмов компьютерного зрения, продемонстрируют технологию, позволяющую отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе. Также педагоги ознакомят обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров.

Уроки адресованы учащимся 1 – 11 классов и направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика», ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.