Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: КуZбасс гордится лучшей в стране сельской школой искусств

Подведены итоги общероссийского конкурса Минкультуры РФ «Лучшая детская школа искусств». Среди сельских ДШИ победила школа № 70 из Кемеровского муниципального округа. Церемония награждения состоялась в Большом театре в Москве. Наградой стал сертификат на сумму 1 млн рублей.

Сергей Цивилев: КуZбасс гордится лучшей в стране сельской школой искусств

«КуZбасс гордится лучшей в стране сельской школой искусств, поздравляю коллектив и воспитанников. Отмечу, что в нашем регионе поддержку получают как школы искусств, так и другие учреждения образования, культуры, в которых преподаватели помогают юным кузбассовцам развивать таланты. По поручению Президента страны Владимира Путина в Кемерове возводится культурно-образовательный комплекс, мы строим и ремонтируем ДК, оснащаем их современным оборудованием», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Детская школа искусств № 70 создана в 1975 году. Она работает в поселках Новостройка, Металлплощадка, Ясногорский, Звездный. В каждом организованы свои творческие коллективы. В перспективе — открытие учебных классов еще в четырех поселениях.

В школе обучают игре на фортепиано, гитаре, аккордеоне, домре, а также хореографическому творчеству, музыкальному фольклору, хоровому, народному пению и эстрадному вокалу. Из 550 выпускников более 40 выбрали профессию преподавателя — музыканта.

Конкурс проходил в 3 этапа — региональный, окружной и федеральный. Финалистами стали 8 директоров городских и 8 директоров сельских ДШИ, в том числе Надежда Чунихина из КуZбасса. В Москве она успешно представила программу развития своего учреждения, рассказала об образовательной, методической и творческой деятельности.


ДЛЯ СПРАВКИ

Учредитель общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» — Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в России и поддержку детских школ искусств.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.