Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студент из КуZбасса стал победителем Всероссийского студенческого форума «Твой Ход»

На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» завершился Всероссийский форум «Твой Ход — 2023», на котором студенты со всей страны учились, творили и дискутировали на социально значимые и важные темы. Также подведены итоги работы активистов проекта в регионах.

Студент из КуZбасса стал победителем Всероссийского студенческого форума «Твой Ход»

По итогам форума 200 студентов получили по 1 млн рублей, в число победителей вошел студент 1 курса Юридического института Кемеровского госуниверситета Виктор Куковица. Полученный грант он может потратить на образование, улучшение жилищных условий или исполнение мечты.

«В КуZбассе самая талантливая молодежь, наши ребята в очередной раз доказали это на форуме «Твой Ход». Поздравляю кузбасскую команду с успехами. Со своей стороны мы создаем в кузбасских вузах все условия, чтобы ребята, не выезжая за пределы региона, могли реализовать свои проекты, таланты и мечты. Обеспечение равными возможностями для развития всех жителей страны, независимо от их проживания — приоритет, обозначенный нашим Президентом Владимиром Путиным. Проект «Твой Ход», который организован в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей», — прекрасная площадка для реализации этой концепции», — сказал Сергей Цивилев.

Студент из КуZбасса стал победителем Всероссийского студенческого форума «Твой Ход»

Виктор Куковица представил свою онлайн-школу медиа для активной молодежи КуZбасса. Заинтересованные в производстве контента ребята объединились в сообщество, чтобы вместе учиться новым навыкам и создавать больше позитивных новостей. Программа обучения включает пять направлений: «Журналистика», «Ораторское мастерство», «Фотосъемка», «Видеоблогинг» и «SMM». После окончания обучения ребята создают контент про общественно значимые события региона. Видеокурс «Медиа» прошли уже более 100 студентов.

«Участие в проекте «Твой Ход» дало мне многое: новых друзей, знания, навыки и дисциплину, благодаря которым удалось превратить простую идею в полезный продукт для студентов региона. Я научился снимать качественные видеоуроки, договариваться с ведущими экспертами, продвигать свой продукт и находить аудиторию. И теперь с радостью наблюдаю, как растут в своих навыках участники курса. Вижу огонь в их глазах и понимаю, что все было не зря», — поделился Виктор Куковица.

Студент из КуZбасса стал победителем Всероссийского студенческого форума «Твой Ход»

Также на всероссийском форуме координатор проекта «Твой ход» в КуZбассе Данила Елшин представил итоги работы региональной команды за 2023 год. Он отметил, что более 10 тысяч молодых кузбассовцев из разных вузов региона стали участниками мероприятий «Твой Ход», свыше 4 тысяч студентов зарегистрировались как участники проекта. В итоге команда КуZбасса вошла в топ-3 по активности. Региональный амбассадор проекта «Твой Ход» Егор Еремеев вошел в топ-5 лучших специалистов по стране — в течение года он смог вовлечь в деятельность проекта 1 300 студентов, которые зарегистрировались на платформе.

Кроме того, команда Кемеровского госуниверситета «Мы» попала в тройку лучших команд страны в спецпроекте «Дебаттл», в котором студенты со всей страны соревновались в умении отстаивать свою точку зрения.

Студент из КуZбасса стал победителем Всероссийского студенческого форума «Твой Ход»

Напомним, Всероссийский студенческий форум «Твой Ход» — проект Росмолодежи, Минобрнауки России и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это масштабное студенческое сообщество, которое на сегодняшний день насчитывает более 1,6 млн участников, более 12,9 тысячи амбассадоров со всей страны, 560 вузов являются партнерами проекта. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодежи.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.