Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовал региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» — 2024

В КемГМУ и КемГУ прошла презентация четвертого сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Участниками стали 1,5 тысячи студентов кузбасских вузов, техникумов и колледжей, а также старшеклассники региона.

В КуZбассе стартовал региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» — 2024

«Президент России Владимир Путин подчеркивает, что создание условий для реализации интеллектуального, творческого потенциала молодежи является общенациональным приоритетом. Мы делаем все, чтобы ребята в родном КуZбассе воплощали самые смелые мечты и идеи. У молодежи появится возможность реализовать свой потенциал. Для них участие в проекте «Твой ход» — это шанс проявить себя, продемонстрировать таланты и получить бесценный опыт», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Новый сезон проекта включает в себя трек «Делаю» и траекторию для первокурсников «Первопроходец». Участники проекта «Твой ход» смогут погрузиться в студенческое сообщество, познакомиться с экосистемой молодежной политики страны и выиграть ценные призы. Каждый может презентовать собственный проект и выиграть 1 миллион рублей на его реализацию.

К примеру, по итогам прошлого сезона всероссийского проекта победителем стал студент 1-го курса Юридического института Кемеровского госуниверситета Виктор Куковица.


ДЛЯ СПРАВКИ

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Это масштабное студенческое сообщество насчитывает более 1,6 млн участников и более 12,9 тысячи амбассадоров со всей страны. 560 вузов являются партнерами проекта. «Твой ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодежи. В этом году около 100 тысяч студентов из 86 регионов и 150 вузов России откроют для себя возможности масштабного студенческого сообщества.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.