Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: 18 марта будет заложен камень в строительство межвузовского кампуса «КуZбасс»

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с ректорами высших учебных заведений региона и руководителями научных организаций. Они обсудили подготовку к возведению межвузовского кампуса, предстоящее заседание наблюдательного совета НОЦ «КуZбасс-Донбасс» в Москве и создание Корпоративного университета региона.

Сергей Цивилев: 18 марта будет заложен камень в строительство межвузовского кампуса «КуZбасс»

«Неделя у нас будет насыщенная. В понедельник пройдет закладка камня в строительство межвузовского кампуса «КуZбасс», которое поддержал Президент России Владимир Путин. Это станет еще одним шагом к преобразованию КуZбасса в студенческий регион. В кампусе будут созданы все условия для качественной жизни и занятий, у нашей молодежи появится возможность реализовать свои идеи и инициативы. Кампус станет молодежно-студенческой стройкой, совместно со студентами и преподавателями уже составлено техническое задание, начинается проектирование», — сказал Сергей Цивилев.

Северо-Кузбасская площадка кампуса расположится на набережной Томи в Кемерове, в шаговой доступности от культурно-образовательного кластера и действующего Олимпийского парка. Южно-Кузбасская площадка предполагает реновацию и строительство инновационной и социальной инфраструктуры в центре Новокузнецка.

Сергей Цивилев: 18 марта будет заложен камень в строительство межвузовского кампуса «КуZбасс»

18 марта в Корпоративном университете «Кузбасская школа управления» стартует образовательная программа для государственных и муниципальных служащих «Технологии и практики научно-технологического развития региона», которая реализуется в рамках кузбасского проекта «Профессиональная команда – 2035. Кадры для Кузбасса». По итогам прошлого года он вошел в топ-1000 проектов федерального форума «Сильные идеи для нового времени». Программа позволит не только повысить уровень внедрения научных разработок в производство и государственное управление, но и привлечь к научной деятельности государственных и муниципальных служащих.

Создание корпоративного университета поддержано в рамках международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». Генеральными партнерами стали Мастерская управления «Сенеж» и Корпоративный университет Сбера.

Кроме того, 22 марта в Москве пройдет заседание наблюдательного совета научно-образовательного центра мирового уровня «КуZбасс-Донбасс». Как отметил Сергей Цивилев, сборник материалов, изданный по итогам научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса», получит статус научного. Издание войдет в список трудов, посвященных 300-летию Российской академии наук.

Также на заседании в состав НОЦ будут приняты новые участники — 20 вузов, научных институтов, индустриальных компаний из Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.