Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Выдворен за пределы Российской Федерации

Кузбасс. Выдворен за пределы Российской ФедерацииМариинским городским судом за пределы Российской Федерации выдворен гражданин Узбекистана, об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Рахимов Э.М. нарушил режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, выразившийся в нарушении правил миграционного учёта.

При рассмотрении дела об административном правонарушении судом было установлено, что 1 декабря 2011 года у Элмурода Рахимова окончился срок миграционного учёта, однако по его окончании правонарушитель не выехал за пределы Российской Федерации.

В судебном заседании Рахимов признал свою вину в совершении административного правонарушения. При этом пояснил, что выехать из Российской Федерации не мог из-за отсутствия денег. В Мариинск он приезжал работать. Потом был травмирован и попал в больницу. В настоящее время денег у него нет, жить негде, и выехать за пределы России он сам не может.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, суд назначил Рахимову административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей (минимальный за совершение такого вида административного правонарушения) с административным выдворением за пределы Российской Федерации и с содержанием в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, до исполнения постановления суда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.