Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мариинске постановлен приговор в отношении местного жителя, совершившего кражу пластиковых окон

В Мариинске постановлен приговор в отношении местного жителя, совершившего кражу пластиковых оконМариинским городским судом Кемеровской области в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что весной в ночное время суток подсудимый, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, из строящегося дома путём демонтажа вынул из оконных проёмов три окна ПВХ, погрузил их в грузовой фургон и отвёз к себе домой, об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев. Совершённым преступлением потерпевшему был причинён значительный ущерб в размере 22 тысячи рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела и в судебном заседании подсудимый, соглашаясь с предъявленным обвинением, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения.

Потерпевший, не возражая рассмотреть дело в таком порядке, просил не лишать подсудимого свободы, так как ущерб возмещен полностью.

Несмотря на то, что подсудимый совершил преступление средней категории тяжести в период испытательного срока при условном осуждении, суд с учётом совокупности смягчающих наказание обстоятельств и просьбы потерпевшего не лишать подсудимого свободы нашёл возможным сохранить условное осуждение по предыдущему приговору и посчитал, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

За совершённое преступление подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.