Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали подозреваемого в совершении кражи из частного дома

В Кузбассе задержали подозреваемого в совершении кражи из частного домаВ отдел полиции МВД России по Прокопьевскому району обратился местный житель. Он сообщил, что у него из дома пропали мультиварка, газонокосилка и фреза. Сумма причиненного ущерба составила 25 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что злоумышленник проник в дом, выставив стекло в одном из окон. Похититель не оставил на месте преступления никаких улик. Более того, покидая дом, он вставил стекло обратно в раму, чтобы скрыть следы своего присутствия в чужом жилище.

В ходе оперативно-розыскных мероприятиях сотрудники полиции проверили на причастность к совершению преступлений всех ранее судимых жителей района и близлежащих населенных пунктов. Оказалось, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый прокопчанин. Полицейские установили место его проживания и устроили там засаду. Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в совершении преступления и рассказал, что все похищенное продал, а деньги потратил.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения отдела полиции МВД России по Прокопьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Все похищенные вещи сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшему.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.