Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские изъяли крупную партию спайсов

В Кемеровской области полицейские изъяли крупную партию спайсов Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Промышленновскому району получили информацию о том, что один из местных жителей, следующий междугородним автобусом из Кемерово, может перевозить наркотические средства.

Полицейские задержали мужчину на автостанции поселка Промышленная. Во время личного досмотра оперативники изъяли из кармана его одежды полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Содержимое пакета было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По его результатам оказалось, что в свертке находился наркотик «спайс» массой около 50 граммов, что является крупным размером.

В следственном подразделении отдела МВД России по Промышленновскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.