Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пенсионерке «продали» банку мёда за 58 000 рублей

В Кузбассе пенсионерке «продали» банку мёда за 58 000 рублейВ дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от 78-летней пенсионерки. Женщина рассказала, что у неё из квартиры похитили крупную сумму денег.

В ходе работы с потерпевшей полицейские выяснили, что накануне к ней домой пришли две женщины и предложили купить у них 3-литровую банку алтайского мёда за 3 000 рублей. Пенсионерка ответила, что готова приобрести товар за 1 500 рублей. Незнакомки согласились, хозяйка квартиры пошла в спальню за деньгами, а когда вернулась, то увидела, как одна из женщин что-то ищет в ее вещах. Заявительница выгнала злоумышленниц, а через некоторое время обнаружила, что из комнаты похищен полиэтиленовый пакет с деньгами в сумме 56 600 рублей, а также пропали 2 медицинских аппарата - глюкометр и тонометр. Общая сумма ущерба составила 58 100 рублей. О произошедшем пенсионерка сообщила в полицию.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.