Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали наркоторговку-рецидивистку

Кемеровские полицейские задержали наркоторговку-рецидивисткуСотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что одна из жительниц частного сектора Рудничного района продает героин. В результате проверки данные сведения подтвердились.

Подозреваемую оперативники задержали с поличным сразу после того, как она продала героиновую дозу постоянному клиенту. 44-летняя кемеровчанка, ранее судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, согласилась добровольно выдать наркотик, хранившийся у нее в доме. Из тайника в одной из комнат наркоторговка извлекла 16 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Общий вес изъятого наркотика составил около 10 граммов. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили в доме подозреваемой три пневматических пистолета и два ножа.

В настоящее время наркотики и оружие оперативники уголовного розыска направили на экспертизы. По их результатам в отношении задержанной будет принято решение о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере» и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.