Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в убийстве местного жителя

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в убийстве местного жителяСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании 30-летнего знакомого. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, накануне они были в кафе и 30-летний мужчина вел себя некрасиво, провоцировал конфликт.

В результате словесной перепалки, последний схватил нож, обвиняемый выхватил его,  после чего сам нанес мужчине несколько ударов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый вынес тело  в район заброшенных погребов, где сбросил в яму. Только 17 апреля текущего года, после таяния снега, тело мужчины обнаружили жители частного сектора, они вызвали следственно-оперативную группу. Следователи установили, что потерпевший официально трудоустроен не был, злоупотреблял спиртными напитками, с родственниками отношений не поддерживал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан.  По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.