Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор преступнику, который скрывался от полиции в Сочи

В Кузбассе вынесен приговор преступнику, который скрывался от полиции в СочиВ Березовском городском суде оглашен приговор 29-летнему горожанину, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» (4 эпизода) и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

Следствием установлено, что в конце января злоумышленник пришел в продуктовый магазин, попросил продавца достать ему товар с верхней полки и, как только она отвернулась, похитил из кассы 21 500 рублей. По такой же схеме он совершил еще одну кражу из магазина, где его добычей стали 3500 рублей. По горячим следам подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. По фактам краж было возбуждено уголовное дело. Находясь под следствием, березовчанин продолжил совершать преступления.

В середине февраля он проник в торговый павильон, дождавшись, когда продавец выйдет покурить, и похитил с витрины блок сигарет, а из кассы – 2 500 рублей, после чего скрылся. В конце февраля подсудимый выследил на улице прохожего, дошел за ним до дома и, как только потерпевший открыл дверь своей квартиры, ворвался вслед за ним внутрь и стал требовать с него деньги. С места преступления грабитель скрылся без добычи, так как хозяин натравил на налетчика свою собаку.

В начале марта злоумышленник, идя по улице, обратил внимание на приоткрытое окно ломбарда. Он просунул руку в образовавшийся проем и похитил лоток с золотыми изделиями. Сумма причиненного ущерба составила 266 000 рублей. После этого преступления подозреваемый скрылся. Полицейские установили его причастность к совершению преступления и объявили злоумышленника в федеральный розыск. Задержали его сотрудники полиции города Сочи Краснодарского края при проверке документов. Разыскиваемый кузбассовец был конвоирован в Кемеровскую область и заключен под стражу. Следователь собрала доказательственную базу, изобличающую преступную деятельность подозреваемого. С обвинительным заключением уголовное дело было направлено на рассмотрение в Березовский городской суд.

Судья счел подозреваемого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему в качестве наказания 4 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.