Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области вынесен приговор местной жительнице в причинении смерти по неосторожности 6-летнему сыну

В Кемеровской области вынесен приговор местной жительнице в причинении смерти по неосторожности 6-летнему сынуСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  26-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного, ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года обвиняемая с 6-летним сыном приехала в село Староабашево на базу отдыха отмечать свадьбу родственника. Во время праздника женщина разрешила ребенку искупаться в бассейне, при этом она достоверно знала, что сын не умеет плавать, не контролировала его в воде.  Через некоторое время мальчика обнаружили  без признаков жизни. Присутствующие вызвали «скорую помощь», однако прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего.                              

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка  5% в доход государства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.