Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 9 тонн алкогольной продукции

В Кузбассе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 9 тонн алкогольной продукцииСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что в одном из складских помещений незаконно торгуют алкоголем с признаками контрафактности.

Полицейские провели проверочную закупку, в результате которой данный факт подтвердился. Местные жители прямо со склада могли купить водку якобы элитных марок за 150 рублей, коньяк и виски - за 350 рублей. Никого не смущали ни слишком низкая цена, ни помятые пробки на бутылках, ни отклеивающиеся акцизные марки. В общей сложности полицейские обнаружили и изъяли более 15 500 бутылок алкогольной продукции известных брендов (около 9 тонн) - текилы, коньяка, рома и водки.

Полицейские установили, что незаконную торговлю алкоголем организовал 20-летний местный житель. В отношении него начато административное расследование по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака».

Сейчас оперативники восстанавливают всю цепочку поставок контрафакта – от производителей до покупателей. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.