Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово изъяли немаркированную табачную продукцию

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» совместно с представителями администрации Беловского городского округа провели рейд по торговым точкам города. В одной из них в поселке Бабанаково стражи порядка выявили факт реализации сигарет, не маркированных специальными акцизными марками. В результате проведенной проверки сотрудники полиции изъяли в магазине 70 пачек табачной продукции с признаками контрафактности.

В Белово изъяли немаркированную табачную продукцию

В отношении продавца стражи порядка составили протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф для граждан в размере до 2 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Полицейские напоминают, что проверить легальность приобретаемой продукции можно с помощью приложения «Честный знак». Оно поможет определить подлинность обуви, лекарств, автопокрышек, сигарет, шуб, парфюмерии, фотоаппаратов и многой других товаров. С помощью приложения «Честный знак» любой желающий может проверить их на предмет контрафактности, а также изучить путь от производителя до магазина.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.