Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Березовского осудили за контрабанду запрещенных веществ

Вступил в силу приговор Березовского городского суда по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

В феврале 2020 года сотрудники Кемеровской таможни задержали при получении почтовой посылки жителя города Березовского. Было установлено, что внутри находились анаболические стероиды, содержащие вещества, свободный оборот которых в Российской Федерации запрещен. Следователем ОМВД России по г. Березовскому в отношении горожанина было возбуждено уголовно дело.

Жителя Березовского осудили за контрабанду запрещенных веществ

Фигурант несколько лет увлекался тяжелой атлетикой и для набора мышечной массы приобрел в заграничном интернет-магазине стероиды, содержащие запрещенные в России вещества. Стоит отметить, что о заказе он рассказал своему соседу, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тот пытался отговорить мужчину от получения посылки, однако березовчанин не послушал его.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Полиция Кузбасса призывает жителей региона быть внимательными при покупке препаратов, биологических активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах. В такой продукции могут содержаться запрещенные или ограниченные в обороте вещества. В случае приобретения таких товаров, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Делайте заказы только на проверенных сайтах и внимательно изучайте состав «покупок». Внимательно ознакомьтесь с памяткой по данной теме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.