Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев встретился с новым начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко

 

Генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко сегодня прибыл в Кузбасс.

Аман Тулеев встретился с новым начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко

На рабочей встрече губернатор Аман Тулеев, Сергей Диденко и начальник главного управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов обсудили вопросы готовности сил и средств регионального МЧС к ликвидации ЧС, уделив особое внимание вопросу подготовки к зиме.

Участники встречи сошлись во мнении, что сегодня главное - это предупреждение и профилактика ЧС любого характера и именно этот вопрос должен стать приоритетным.

«Наша совместная задача – не допускать ЧС, чтобы сохранить человеческие жизни и снизить экономический ущерб», - подчеркнул Аман Тулеев.

В программе визита Сергея Диденко – работа в главном управлении МЧС России по Кемеровской области и в центре управления в кризисных ситуациях.

Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2015 года №486 директор департамента гражданской защиты МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко назначен на должность начальника Сибирского регионального центра МЧС России. Этим же указом присвоено специальное звание – генерал-лейтенант внутренней службы.

Сергей Диденко родился 25 октября 1964 года в Приморске Ленинградской области в семье военнослужащего. В 1981 году окончил Ленинградское суворовское военное училище, в 1985 году – Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище, в 1994 – Военную академию бронетанковых войск имени Р.Я.Малиновского.

В феврале-марте 1995 года принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике в составе Территориального управления ГОЧС России. Неоднократно руководил операциями по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Награжден «Орденом Дружбы» и рядом ведомственных наград.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.