Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе наградили лучших инструкторов автошкол областного центра

В Кузбассе наградили лучших инструкторов автошкол областного центраВ минувшую пятницу, 23 октября, в преддверии дня автомобилиста в Кемерово состоялся конкурс на звание лучшего по профессии среди инструкторов автошкол города. Главная цель соревнования, в котором приняли участие 19 мастеров производственного обучения из 10 автошкол, – повышение уровня профессионального мастерства инструкторов, осуществляющих подготовку будущих водителей. В соревновании приняли участие 19 инструкторов из 10 автошкол Кемерово. Одно из образовательных учреждений в этот раз представили сразу две представительницы прекрасного пола.

Каждому из конкурсантов предстояло ответить на два экзаменационных билета по Правилам дорожного движения. Причем сделать это нужно было не только с минимальным количеством ошибок, но и за как можно меньшее время.

Второй этап – фигурное вождение на автодроме стал более зрелищным. Выполнить восемь элементов с минимальными штрафными баллами и за короткое время задача не простая. У каждого из участников свой подход: кто-то решил двигаться аккуратно, другие сделали ставку на скорость прохождения элементов, пусть и с ошибками при их прохождении.

По результатам конкурса третье место жюри присудило Вячеславу Суворову, второе занял Максим Козаков, а победителем стал Александр Покалев. На торжественном награждении руководитель Госавтоинспекции Кузбасса Александр Реветнев вручил им кубки и почетные грамоты. Подобные конкурсы призваны стимулировать работников автошкол к повышению своего профессионального мастерства, от чего напрямую зависит и качество подготовки курсантов – будущих водителей, которые после получения водительских удостоверений станут полноправными автомобилистами, передвигающимися по нашим дорогам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.