Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс получил награду на выставке «Россия» в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» подвели итоги дней регионов, в рамках которых все 89 субъектов ярко представили свои достижения, культуру, традиции и туристический потенциал. За вклад в создание экспозиции памятными статуэтками были отмечены несколько регионов. КуZбасс получил награду в специальной номинации «За лучшее информационное освещение».

КуZбасс получил награду на выставке «Россия» в Москве

«Выставка «Россия» на ВДНХ организована по инициативе нашего Президента Владимира Путина и стала очень масштабным и знаковым событием для всей страны. Ее уже посетили более 5 миллионов человек, все они признаются, что по-новому открыли для себя и Россию, и свою малую родину. Поэтому глава государства принял решение продлить работу выставки на все лето. Это позволит всем жителям и России, и КуZбасса лучше узнать наш регион, ознакомиться с его достижениями, увидеть, как он развивается. Мы ждем всех в нашем КуZбассе», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Памятную статуэтку от председателя Организационного комитета по проведению выставки, Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко получил заместитель губернатора – руководитель Представительства КуZбасса при Правительстве Российской Федерации Виктор Кириллов.

КуZбасс получил награду на выставке «Россия» в Москве

Напомним, День КуZбасса на выставке «Россия» прошел 16 ноября 2023 года. Губернатор Сергей Цивилев представил гостям интерактивный стенд «КуZбасс: будущее здесь» и дал старт проекту «Я родом из КуZбасса». Любой посетитель выставки, имеющий отношение к региону, может сфотографироваться в зоне культурных событий, написать свое пожелание. Портрет человека станет листом на специально созданном интерактивном дереве. Каждый листок отмечается местом рождения человека или местом, который он посещал в регионе. Пожелания уже транслировались на светодиодных экранах в КуZбассе. О своей гордости за регион рассказали почетные гости — народный артист России, режиссер, Почетный гражданин города Новокузнецка Владимир Машков и заслуженная артистка России Алена Бабенко.

Завершился День КуZбасса на ВДНХ свадебной церемонией — активные участники подготовки Дня региона Максим Бакланов и Арина Белова решили оформить свои отношения именно в эту дату. Подарком от губернатора Сергея Цивилева стала романтическая поездка к морю.

Уникальный digital-формат cтенда «КуZбасс: Будущее здесь» основан на кинетических технологиях. Конструкция позволяет изменять конфигурацию анаморфных экранов в режиме реального времени в зависимости от демонстрируемого 3D-контента. Гости выставки переносятся в каменноугольный период или в эпоху динозавров, видят свершения и героев XX века, преобразования КуZбасса последних лет и совершают путешествие в Шерегеш будущего.

Ключевой арт-объект стенда — зеркальный 3D-скелет динозавра. Это точная копия пситтакозавра сибирского, крупнейшей археологической находки в современной России. Юные посетители также получают мягкую игрушку — динозавра КуZбасика. За это имя для символа региона проголосовали сами кузбассовцы. В рамках детской программы проводятся интерактивы, конкурсы, викторины, игры, розыгрыши.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.